世界杯开户

2012年“盛天助学金”拟资助学生名单公示

日期:2012-08-20 / 作者:盛天集团 / 访问:6871

盛天集团现将2012年“盛天助学金”拟资助学生名单公示如下,公示期三天(8月21日—8月23日),如有疑议,请致电到广西协力扶助基金会。

请获得“盛天助学金”的学生尽快致电广西协力扶助基金会告知本人的真实准确账户信息,并保持联系方式畅通。自受助名单公示之日起20天内未与广西协力扶助基金会联系的,视为自愿放弃资助资格。

根据《广西协力扶助基金会“盛天助学金”2012年百万助学启事》中“资助对象须为未接受其他组织或个人同类资助的学生;免学费的高考生不在受助之列”的规定,受助候选人如已获得其他资助的,必须告知广西协力扶助基金会。

联系电话:0771-2839016。

 

 

盛天集团

2012年8月21日

 

 

 

 

 

2012年盛天助学金拟资助应届生公示名单

以下学生每人获得6000元盛天助学金

序号

姓名

性别

录取学校、专业

联系地址

1

崔梦莹

北京体育大学2012级体育教育

贵港市平南县六陈镇寻社村

2

冯俞程

西安交通大学2012级机械工程及自动化

南宁市星光大道

3

蒙作主

电子科技大学2012级电子信息工程

来宾市忻城县大塘镇南村

4

姚泳羽

广西大学2012级电子科学与技术

贵港市平南县上渡镇下渡村

5

黄莹雪

华北电力大学2012级会计

梧州市蒙山县文圩镇文圩村

6

黄作琴

山东大学威海分校2012级数学类专业

崇左市江州区那隆镇那印村

7

韦慧群

江苏科技大学2012级会计

柳州市融水县永乐乡北高村

8

黎彩萍

西安电子科技大学2012级电气工程及其自动化

南宁市宾阳县大桥镇山肚村

9

张家莲

四川大学2012级旅游管理

南宁市宾阳县王灵镇老凌岸村

10

文千沦

中央民族大学2012级工商管理

梧州市蒙山县夏宜瑶族乡

11

李咏

中南财经政法大学2012级会计

桂林市灵川县桂建路

12

桂灵敏

海南大学2012级市场营销

梧州市蒙山县蒙山镇西街

13

温青菊

桂林电子科技大学2012级机械设计制造及其自动化

南宁市上林县明亮镇九龙村

14

刘连珍

广西中医药大学2012级临床医学(五年制)

钦州市钦北区平吉镇白鹤垌村

15

刘振华

重庆大学2012级材料科学与工程

柳州市柳南区太阳村镇长龙村

16

何文鑫

合肥工业大学2012级软件工程

柳州市柳南区柳太路

17

陈凤

东北大学2012级计算机科学与技术

玉林市陆川县大桥镇美坡村城

18

杨正志

广西医科大学2012级生物技术

河池巴马县甲纂乡仁乡村

19

黄路遥

广西民族大学2012级应用心理学

南宁市马山县古零镇安善村

20

韦存璋

桂林理工大学2012级电子商务

南宁市隆安县南圩镇万朗村

21

朱凯闻

青海民族大学2012级通讯

河池市天峨县岜暮乡甲岩村

22

潘志高

华侨大学(厦门)2012级土木工程

南宁市马山县白山镇大同村

23

韦佳丽

广西中医药大学2012级临床医学

河池市大化县共和乡皂江村

24

岑亚财

北京大学2012级预防医学

百色市隆林县平班镇扁牙村

25

梁昌凤

广西医科大学2012级社会工作

百色市隆林县者保乡上棒村

26

陆德耿

天津大学2012级环境工程

百色市隆林县者保乡雅口村

27

岑立高

杭州电子科技大学2012级电子信息技术及仪器

百色市隆林县金钟山乌冲村

28

刘威

中国石油大学2012级资源勘查工程

百色市隆林县新州镇民权街

29

符光宏

华北电力大学2012级核工程与核技术

百色市隆林县天生桥镇播存村

30

田维丽

广西大学2012级电子商务

百色市隆林县新州镇民生社区

31

李璇

广西民族师范学院2012级汉语言文学

百色市隆林县新州镇迎宾路

32

龙丞

广西医科大学2012级临床医学

百色市隆林县隆或乡双多村

33

田茂鼎

中南大学2012级物理与电子信息类

百色市隆林县隆或乡隆或村

34

韦琦

上海交通大学2012级经济学类

百色市隆林各族自治县职业技术学校

35

李飞

广西医科大学2012级临床医学

百色市隆林县天生桥镇播存村

36

万思文

广西医科大学2012级临床医学

百色市隆林县岩茶乡弄甫村

37

陈斐

华中科技大学2012级轮机工程

百色市隆林县桠杈镇享义村

38

符勇

东北师范大学2012级社会学

百色市隆林县天生桥镇安然村

39

潘勇

中南大学2012级矿物与材料类

百色市隆林县隆或乡滴岩村

40

黄永明

西北民族大学2012级

百色市隆林县沙梨乡母施村

41

朱乾贵

首都医科大学2012级制药学

百色市隆林县蛇场乡新民村

42

李明玉

西安电子科技大学2012级电子信息科学与技术

百色市隆林县天生桥镇风仁村

43

杨锋

厦门大学2012级预防医学

百色市隆林县天生桥镇安然村

44

杨彪

武汉大学2012级政治学

百色市隆林县天生桥镇播存村

45

徐朝相

同济大学2012级环境科学与工程

百色市隆林县天生桥镇安然村

46

张仕春

广西中医药大学2012级中药资源与开发

百色市隆林县天生桥镇播存村

47

郭宁宁

重庆工商大学2012级金融学

南宁市中尧南路

48

李莹

北京化工大学2012级化学工程与工艺

贺州市平桂管理区沙田镇芳林村

49

钟丽

广西大学2012级英语

贺州市钟山县公安镇

50

林乔萍

广西师范学院2012级小学教育

贺州市钟山县两安乡茅樟村

51

谭上辉

广西医科大学2012级公共事业管理

贺州市昭平县五将镇良风村

52

叶思美

广西民族大学2012级计算机科学与技术

贺州市昭平县樟木林乡

53

汤雪君

海南大学2012级英语专业

贺州市昭平县黄姚镇巩桥村

54

谢梦华

广西师范大学2012级政治学与行政学

贺州市平桂管理区公会镇新新村

55

陈禧峰

华中农业大学2012级机械设计制造及自动化

北海市合浦县曲樟乡曲木村

56

刘雨萍

广西民族大学2012级计算机科学与技术

北海市合浦县曲樟乡曲木村

57

孙大标

同济大学2012级能源动力

北海市银海区福成镇卖兆村

58

叶德全

华南理工大学2012级自动化

北海市合浦县公馆镇石头岭村委员会长岗岭村

59

叶超

浙江大学2012级竺可桢学院混合班

北海市合浦县公馆镇石岭村委会长岗岭村

60

钟楚红

桂林电子科技大学2012级信息与计算机科学

北海市铁山港区南康镇龙门村委陈屋塘村

61

陈明媚

长安大学2012级汉语言文学

北海市铁山港区南康镇大塘村

62

廖娴

广西师范大学2012级汉语言文学

北海市合浦公馆镇沙垠村委大田下村

63

周时艺

广西大学2012级农业科学与技术

北海市银海区福成镇畔塘村委周屋村

64

卢秀婷

桂林理工大学2012级资源环境与城乡规划管理

河池市环江县驯乐乡顺宁村

65

玉晶精

中南民族大学2012级食品质量与安全

河池市环江县百货公司

66

梁甲

广西大学2012农业机械化及其自动化

河池市环江县龙岩乡达科村

67

陆景龙

北京交通大学2012级电子科学与技术

河池市环江县长美乡内同村

68

李梓源

广西工学院2012级财务管理

河池环江思恩镇桥东路

69

何军

桂林电子科技大学2012级计算机与工程学院软件工程

崇左市凭祥下石镇东新街

70

韦柳彤

上海交通大学2012级临床医学(八年制)

河池市环江县环江人家小区

71

龚茂嵋

广西外国语学院2012级国际经济与贸易

百色市乐业县同乐镇央林村

72

陈武杨

天津理工大学2012级艺术设计

南宁市江南区江西镇同江村

73

叶小茂

广西工学院2012级物流工程

柳州市柳城县大埔镇

74

舒雷

桂林理工大学2012级材料科学与工程

南宁市上林县新丰路

75

廖维威

广西外国语学院2012级国际经济与贸易

柳州市柳南区太阳镇山湾村

76

牙韩柏

中南财经政法大学2012级市场营销

河池市东兰县长江乡周赖村

77

张晓东

上海理工大学2012级机械类专业

玉林市博白县那林镇双六村

78

李昌海

桂林理工大学2012级水文与水资源工程

玉林市博白县那林镇那林大队

79

廖雪梅

桂林理工大学2012级工商管理

广西北海市铁山港区兴港镇彬池村委彬池村

80

覃芳妹

广西师范学院2012级小学教育

南宁市马山县加方乡局仲村

81

莫丽梅

玉林师范学院2012级电子信息科学与技术

河池市南丹县六寨镇帮里村

82

韦忠贵

中南民族大学2012级软件工程

百色市田东县朔良镇六羊村

83

阮春顺

广西医科大学2012级临床医学

百色市田东县思林镇内油村

84

罗文明

广西师范大学2012级化学专业

百色市田东县作登瑶族乡陇祥村

85

黄婉丽

广西工学院2012级英语科技翻译

梧州苍梧县新地县三村

86

邹雨豆

西南民族大学2012级软件工程

百色市乐业县同乐镇央林村

87

王功欣

广西钦州学院2012级数学专业

百色市乐业县甘田镇达道村

88

王得有

广西民族大学2012级体育教育

百色市乐业县雅长乡新场村

89

邓焕婷

广西师范大学2012级会计

梧州市蝶山区夏郢镇民智村

90

陈秋瑾

广西财经学院2012级环境资源与城乡规划管理

百色市乐业县同乐镇武称村

91

陆景添

渤海大学2012级工商管理

南宁市隆安县乔建镇路兹村

92

黎旭英

桂林电子科技大学2012级对外汉语

梧州市岑溪市南渡镇西兰村

93

林茗隽

广西师范大学2012级

南宁市青秀区园湖南路

94

唐振富

桂林电子科技大学2012级机械类

防城港市防城区扶隆乡那勤社区勤兴路

95

覃思棠

东北财经大学2012级工程管理

南宁市宾阳县黎塘县地方税务分局宿舍

96

韦思俞

广西医科大学2012级临床医学

南宁市隆安县屏山乡上孟村

97

徐晓

湖南师范大学2012级金融学专业

桂林市灵川县建筑公司

98

彭国权

中国人民公安大学2012级网络安全与执法专业

南宁市长岗路

99

韦丹玲

广西财经学院2012级国际经济贸易

广西河池市南丹县城关镇教育路

100

黄月秀

右江民族学院医学院2012级医学检验专业

广西百色市田东县林逢镇平孟村

101

陆布健

广西大学2012级电气自动化专业

贵港市覃塘区蒙公乡姚见村

102

梁翠娴

广西民族大学2012级政治学与行政学

广西南宁市江南区吴圩镇永红村

103

黄丽萍

哈尔滨医科大学2012级康复医疗学

柳州市融水县三防镇本洞村

104

韦明丰

南昌航空大学2012级材料成型及控制工程

南宁市武鸣县陆斡镇卢覃村

105

曾于花

哈尔滨医科大学2012级药学

南宁市武鸣县陆斡镇大榄村

106

梁丽

广西民族大学2012级国际贸易

玉林市兴业县沙塘镇马村

107

黄飞煜

广西财经学院2012级税务

梧州市藤县太平镇上元街

108

黄俊翠

广西民族大学2012级泰语(国家基地班)

崇左市江州区左州镇黄村

109

梁瑾昕

兰州大学2012级经济学

柳州市融水县保桓路

110

赵嘉玉

中南民族大学2012级法学

百色市靖西县金山街

111

罗彬

武汉大学2012级光信息科学与技术

玉林市陆川县米场镇乐宁村

112

张琼燕

山东大学2012级药学类

玉林市博白县双旺镇汉和村

113

苏靓誉

华中科技大学2012级医学检验

崇左市天等县驮堪乡爱权村

114

曾琦淇

重庆大学2012级法学

柳州市融安县融安村

115

蓝豪

广西医科大学2012级临床医学

百色市田东县平马镇怀民村

116

钟伟娟

广西医科大学2012级生物技术

玉林市陆川县清湖镇水亭村

117

农礼强

武汉大学2012级地球物理学

崇左市龙州县龙州镇板门村

118

周丽珍

沈阳药科大学2012级中药资源与开发

南宁市上林县白圩镇繁荣村

119

朱祥贵

广西师范大学2012级经济学

贺州市八步村鹅塘镇华山村

120

伍宁

中国政法大学2012级公共管理类

南宁市中尧路东三岭

121

吴曼丽

广西大学2012级公共事业管理

玉林市博白县城乡粮管所

122

李旭

广西民族大学2012级社会体育

河池市巴马县所略乡甲略村

123

李倩荣

中央财经大学2012级国际税收

桂林市兴安县界首镇茅坪岭

124

刘萍

河南科技大学2012级经济学

桂林市雁山区大埠乡大山背村

125

田庆升

广西中医药大学临床医学

百色市凌云县加尤镇加尤村龙华洞屯

126

滕孝成

西安交通大学2012级电气工程与自动化

南宁市兴宁区五塘镇永宁村

127

易幸丽

武汉工程大学2012级安全工程

梧州市蒙山县黄村镇新开村

128

韦建全

哈尔滨工业大学2012级给排水科学与工程

崇左市宁明县明江镇百全村

129

石峰鹤

湖南大学2012级网络工程

河池市都安县澄江乡双加村

130

卢钦旺

武汉大学2012级土木类

贵港市桂平市木根镇桥头村

131

莫林洁

广西中医药大学2012级护理学

桂林市临桂县两江渡头乡

132

黄建全

四川大学2012级化学与工艺

梧州蒙山新圩古定晒暖村

133

姚冬兰

合肥工业大学2012级电气信息类

贵港市平南县上渡镇

134

谭愈灿

广西师范大学2012级计算机科学与技术

防城港市上思县叫安乡提高村

135

庞锐炎

浙江工商大学2011级资源环境与城市规划管理

玉林市容县献底镇竹山村

136

朱媛媛

玉林师范学院2012级市场营销

贺州市桂平区黄田镇东水村

137

曾城荣

合肥工业大学2012级工业设计

玉林市玉州区南江街道曾屋寨

138

莫开芽

武汉大学2012级临床医学

桂林市平乐县平乐镇江口村

139

董芳福

广西民族大学信息工程与计算机技术

桂林市灵川县清狮潭镇涂家村

140

黄美芳

广西财经学院2012级法学

柳州市融安县大良镇古兰村

 

 

 

2012年盛天助学金拟资助在校生公示名单

以下学生每人获得6000元盛天助学金

序号

姓名

性别

录取学校、专业

联系地址

1

曹渊博

重庆交通大学2009级港口航道与海岸工程专业

桂林市全州县才湾镇田心村

2

余衫祥

中国药科大学2009级中药学

南宁市马山县周鹿镇中心街

3

丁伟军

广西师范大学2009级计算机科学与技术

南宁市宾阳县中华镇老下王村

4

韦永建

昆明理工大学2009级土木工程

河池市南丹县月里镇上稿村

5

万里旋

广西艺术学院2009级美术教育

来宾市武宣县二塘镇北街

6

郭菊书

广西民族大学2009级越南语专业(国家基地班)

柳州市鹿寨县寨沙镇官庄村

7

赵凯玉

江西九江学院2009级工程造价

来宾市武宣县武宣镇新民路巷

8

罗玉桢

广西民族大学相思湖学院2009级国际经济与贸易

河池凤山县乔音乡若里村

9

庞博伟

中南大学2009级电气信息类专业

玉林市博白县博白镇荔湾村

10

梁昆

右江民族医学院2010级临床医学

贵港市港北区旺岭村

11

杜楚慧

钦州学院2010级地理科学

柳州市融水县安太乡小桑村

12

石笑迎

广西师范大学2009级英语专业

南宁市青秀区德化路

13

张肖青

百色学院2009级工程管理

崇左市天等县进结镇结安村

14

冯余云

广西师范大学2010级法学

来宾市金秀县长垌乡镇冲村

15

赵桃丽

广西财经学院2011级物流管理

来宾市武宣县二塘镇羊眷村

16

叶植申

武汉大学2011级护理专业

贺州市昭平县河西东路

17

韦如龄

广西中医学院2011级食品工程专业

上林县明亮镇江林村

18

何丽君

云南大学2011级信息与计算科学

贺州市平桂区羊头镇

19

韦力萍

中国医科大学2011级医学检验

南宁市上林县西燕镇桃村

20

刘友能

广西大学2011级资源与冶金学院

桂林市永福三皇乡文明村

21

唐秀棵

桂林理工大学2011级物流管理

河池市都安县龙湾乡龙焕村

22

许富山

西北民族大学2011级国际经济与贸易

崇左市天等县进结镇进结村

23

刘佳梦

南开大学2011级口腔医学专业

柳州市柳南区太阳村镇长龙村

24

李艳金

河南中州大学2011级特殊教育学院艺术设计(聋哑学生)

南宁市隆安县那桐镇大滕村

25

谭华泉

广西师范大学2011级英语(中美)

钦州市灵山县平南镇三里村

26

唐芬

广西中医药大学2010级中医学

防城港市江平镇沙坡村

27

王建

江苏科技大学2010级电子信息工程

玉林市博白县三滩镇学田村

28

颜英鸿

广西工学院2011级公共事业管理专业

南宁市横县平朗乡下颜村

29

唐卢生

中南大学2009级英语专业

梧州市岑溪安平镇古益村

30

朱昌业

北京邮电大学2010级智能科学与技术

玉林市福绵镇福绵圩

 

 

.